Новости

Все новости

Онлайн - встреча РЦНК в Париже

08.05.2021

21 апреля публика Русского дома науки и культуры в Париже получила редчайшую возможность пообщаться вживую с народным артистом России Олегом Погудиным.

Онлайн-встреча с выдающимся вокалистом, педагогом и телеведущим вновь подсветила различные грани его таланта, богатство и глубину знаний артиста о русской и зарубежной культуре.

Олег Погудин хорошо известен в Париже как французской, так и русскоязычной публике как блестящий профессионал, как человек, несущий в своих выступлениях всю полноту вокального наследия России и Франции.

В ходе задушевной, по-настоящему домашней беседы гость ответил на целый ряд вопросов: о своих наставниках, об исполняемой певцом уникальной программе романсов, о становлении и развитии его собственного музыкального театра.

Прозвучали размышления артиста о его работе с творчеством Александра Вертинского, Булата Окуджавы и других выдающихся авторов, воспитании учеников — нового поколения музыкальных исполнителей, поддержке одаренной молодежи в рамках популярного телепроекта «Синяя птица», сценическом взаимодействии певца с иностранной публикой.

Было сказано и об особой новаторской роли Олега Погудина в работе с многомиллионной Интернет-аудиторией. В сложнейшее для любого артиста время, он продолжает пользоваться огромной популярностью и создавать новые формы общения со зрителем.

Свидетельством огромного запроса на творческие встречи с Олегом Погудиным стал и вечер на веб-платформе Русского дома, который собрал зрителей из 12 городов России, а также из Франции, Белоруссии, Бельгии, Вьетнама, Германии, Казахстана, Канады, Латвии, Нидерландов, Польши, США, Украины и Финляндии.

Конечно, участники вечера ждали вокального выступления знаменитого артиста, и оно состоялось. По просьбе ведущей Людмилы Логиновой Олег Погудин блестяще исполнил «блиц» из знаменитых песен европейских стран под собственный аккомпанемент на гитаре.

Зрители высоко оценили организованный Русским домом «Крупный план» с выдающимся артистом:

«Знали, что будет хорошо, но то, чему мы были свидетелями и участниками — выше всех похвал! Непринуждённая, доверительное атмосфера, интересные вопросы…, откровенные ответы и краткие музыкальные номера в исполнении народного артиста России Погудина Олега Евгеньевича увлекли зрителей так, что два часа прошли, “пролетели”, как одно мгновение!»

«Огромная радость послушать Олега в Париже! Настоящий интеллект в музыке и в жизни. Изысканный вкус, артистизм! Мастерство. У Погудина свой Вертинский, свой Окуджава! Но не в коем случае не искажая замысел и стиль авторов!».

«Если бы вы, дорогие организаторы, знали какое удовольствие вы нам подарили!! Слушать Олега Погудина можно бесконечно — прекрасная русская речь, умные интересные мысли и, по выражению Е.А.Евтушенко, «умный голос»» — такие отзывы пришли в адрес артиста от восторженной публики.

Полная видеозапись онлайн-встречи на русском и французском языках публикуется на веб-сайте и YouTube-канале РДНК.