Новости

Все новости

Выступление Олега Погудина в Кишиневе

30.08.2016

28 августа 2016 года в Национальной филармонии им. С. Лункевича г. Кишинева состоялся концерт известного исполнителя русской песни и романса, народного артиста России Олега Погудина. Мероприятие было организовано представительством Россотрудничества в Молдове при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Россотрудничества и приурочено к 72-й годовщине освобождения Молдавии от фашистских захватчиков.

Талантливого и непревзойденного исполнителя русских песен 19-20 веков, а также лучших музыкальных композиций многих стран мира хорошо знают и любят в России и за ее пределами. Его сольный концерт на кишиневской сцене стал первым выступлением артиста в Молдове.

В этот вечер Олег Погудин преподнес кишиневцам и гостям молдавской столицы яркий букет известных и любимых зрителями песен из своего обширного репертуара. Среди них были классические и городские русские романсы, песни военных и послевоенных лет. Инструментальная группа артиста исполнила несколько популярных инструментальных произведений, в том числе виртуозную молдавскую «Чокырлию».

Переполненный зрительный зал тепло приветствовал певца и горячо аплодировал ему. Для соотечественников и всех ценителей истинного вокального искусства концерт явился настоящим праздником русской духовности и высокой исполнительской культуры и в полной мере оправдал свое название – «Песня соединяет».  РНКЦ ©